+7 (985) 163-56-54; 

mtch@ya.ru

Статьи

Что такое фасции & Фасциальная йога
А нужна ли Вам йога? Размышления о йога-мотивации

Автор: Mogu-Studio

Йога и здоровая спина

Автор: Mogu-Studio

А давайте для начала разберемся, что же мы вкладываем в понятие «Здоровая спина»...  Диапазон ответов и формулировок может быть обширным, но в сухом остатке получатся два значения – отсутствие болей в спине и эстетический момент - красивая осанка. Кстати, а ведь совсем не случайно так созвучны русское слово ОСАНКА и санскритское слово АСАНА (поза)… И если о красивой осанке мы вспоминаем время от времени, в основном глядясь в зеркало, то боли в спине, к сожалению, стали неотъемлемой частью жизни человека прямоходящего, за компьютером сидящего… 

Интервью с директором студии Mogu-Studio для интернет-журнала ISSUU

Взаимодействие йоги и Аюрведы

Аюрведа (традиционная индийская система целительства) достаточно тесно соприкасается с йогой, и не только в чисто медицинском аспекте. Гармония тела и души, достижение которой является одной из целей йоги, есть также и одна из целей аюрведы...Йога также как и аюрведа зародилась в древней Индии. Они имеют не только общий язык, но и общие цели — улучшение физического и духовного самочувствия человека.

Самоисцеление ходьбой

Отрывок из книги Тит Нат Хан - "Мир в каждом шаге"

"...Медитация при ходьбе может быть очень приятной. Мы идем медленно, в одиночестве или с друзьями в каком-то красивом месте. Эта медитация в действительности состоит в том, чтобы радоваться прогулке. Идти не с целью прийти куда-то, а просто гулять. Наша цель - быть в настоящем, и осознавая дыхание и ходьбу, радоваться каждому шагу...

© Студия йоги, аюрведы и путешествий [2014]

Популярные услуги: Йога & Гамаки | Аюрведа & SPA | Путешествия

WebCanape — быстрое создание сайтов и SEO продвижение в Москве

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Новости

Москва, 8-я Парковая ул., д. 25
+7 (985) 163-56-54

E-mail: mtch@ya.ru